Programação Geral Imprimir
  1. Confira o cronograma das apresentações com a relação completa de trabalhos a serem apresentados (clique aqui).
  2. Confira o local do evento no Mapa do Campus (clique aqui).

21/11 – Manhã

Centro de Extensão José Farias da Nóbrega


08:30h Apresentação Cultural
09:00h Solenidade de Abertura

Magnífico Reitor Prof. Dr. Vicemário Simões

Prof. Dr. Onireves Monteiro de Castro
    Pro-Reitor de Pesquisa e Extensão


10:00h
Palestra: Ciência e Tecnologia para a Inovação: Panorama tríplice hélice.
    Prof. Dr. José Nilton Silva
    Docente da UAEQ/CCT/UFCG
    Assessor de Propriedade Intelectual - NITT/UFCG
    Diretor-Geral - Parque Tecnológico da Paraíba - PaqTcPB


11:00h Coffe-Break


11:30h Reunião: Comitês de Avaliação Interno e Externo


21/11 - Tarde | Bloco CAA
(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)


Sala 01: Agronomia
Sala 02: Agronomia e Engenharia Agrícola
Sala 03: Direito, Administração
Sala 04: Educação, Ciência da computação, Matemática, Química, Física e Geociências
Sala 05: Engenharia Sanitária, Engenharia Civil e Planejamento Urbano e Regional
Sala 06: Ciência e Tecnologia de Alimentos
Sala 07: Engenharia Mecânica, Desenho Industrial e Engenharia de Produção
Sala 08: Letras, Linguística, Comunicação e Artes


22/11 - Manhã | Bloco CAA
(08:00 às 10:00 - 10:15 às 12:00)


Sala 01: Ciência e Tecnologia de Alimentos
Sala 02: Engenharia Civil
Sala 03: Arquitetura e Urbanismo, Planejamento Urbano e Regional e Engenharia Sanitária
Sala 04: Engenharia de Materiais e Metalúrgica
Sala 05: Engenharia Elétrica
Sala 06: Engenharia Química
Sala 07: Física, Matemática e Engenharia Mecânica


22/11 - Tarde | Bloco CAA
(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)


Sala 01: Microbiologia, Botânica, Zoologia, Farmácia e Farmacologia
Sala 02: Geografia
Sala 03: Artes, História e Antropologia
Sala 04: Medicina e Saúde Coletiva
Sala 05: Enfermagem
Sala 06: Química e Engenharia Química
Sala 07: Educação, Letras, Filosofia, Sociologia e Psicologia
Sala 08 (14:00 - 15:00): Zoologia, Zoologia e Nutrição
Sala 08 (15:15 - 16:45): Exposição de Trabalhos desenvolvidos no PIBIC Ensino Médio: Filosofia, Microbiologia, Odontologia, Ciência da Computação, Engenharia Elétrica.


23/11 - Manhã | Bloco CAA
(08:00 às 10:00 - 10:15 às 12:00)


Sala 01: Medicina
Sala 02: Psicologia
Sala 03: Engenharia Química, Matemática e Probabilidade e Estatística
Sala 04: Ciência da Computação
Sala 05: Engenharia de Materiais e Metalúrgica
Sala 06: Engenharia Elétrica
Sala 07: Engenharia de Materiais e Metalúrgica
Sala 08: Ciência e Tecnologia de Alimentos e Engenharia Agrícola


23/11 - Tarde | Bloco CAA
(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)


Sala 01: Ecologia, Zoologia, Genética, Botânica, Saúde Coletiva e Bioquímica
Sala 02: Medicina Veterinária
Sala 03: Odontologia e Farmacologia
Sala 04: Recursos Florestais e Engenharia Florestal, Engenharia Agrícola e Engenharia de Produção
Sala 05: Agronomia, Zootecnia e Medicina Veterinária
Sala 06: Sociologia, Ciência Política e Antropologia, Economia, Administração e Engenharia de Produção
Sala 07: Física, Química, Geociências, Engenharia Sanitária, Engenharia Civil e Engenharia Elétrica
Sala 08: Exposição de Trabalhos desenvolvidos no PIBIC Ensino Médio: Agronomia, Ecologia, Engenharia Civil, Filosofia, Educação.

Última atualização em Sex, 16 de Novembro de 2018 18:04