Programação Geral Imprimir
Dom, 01 de Outubro de 2017 14:06

20/11 - Manhã

Cerimônia de Abertura

Local: Centro de Extensão José Farias da Nóbrega

08:30h: Apresentação Cultural

09:00h: Solenidade de Abertura

               Magnífico Reitor Prof. Dr. Vicemário Simões

10:00h: Palestra: A importância e significado da Iniciação Científica e Tecnológica para os estudantes e a Universidade

Dra. Rosa Ester Rossini (Pesquisadora da USP e CNPq - Nível A1)

11:00h: Coffe-Break

11:30h: Reunião: Comitês de Avaliação Interno e Externo


20/11 - Tarde | Bloco BG

(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)

Sala 01: Agronomia

Sala 02: Agronomia

Sala 03 (14:00): Administração,

                       Direito e

                       Engenharia de Produção

Sala 03 (16:15): Economia,

                       Ciência Política,

                       Antropologia,

                       Serviço Social e Sociologia

Sala 04: Engenharia Ambiental

Sala 05: Ciência e Tecnologia de Alimentos

Sala 06: Física,

              Engenharia Agrícola,

              Engenharia Química,

              Planejamento Urbano e Regional,

              Engenharia Civil e Engenharia Sanitária

Sala 07 (14:00): Geociências, Geografia,

                       Agronomia e Ecologia

Sala 07 (16:15): Microbiologia, Farmacologia,

                       Química e Engenharia Química

Sala 08: Ciência da Computação


21/11 - Manhã | Bloco BG

(08:00 às 10:00 - 10:15 às 12:00)

Sala 01: Engenharia de Produção e

            Engenharia Mecânica

Sala 02: Enfermagem,

            Fisiologia e

            Medicina

Sala 03 (10:15): Farmacologia, Microbiologia e Genética

Sala 04: Geociências,

            Probabilidade e Estatística, Matemática e

            Física

Sala 05: Engenharia dos Materiais e Metalúrgia

Sala 06: Letras

Sala 07: Ciência e Tecnologia de Alimentos e

            Nutrição

Sala 08: Engenharia Química


21/11 - Tarde | Bloco BG

(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)

Sala 01: Artes

            História

Sala 02: Enfermagem, Saúde Coletiva e

            Medicina

Sala 03: Nutrição,

            Microbiologia, Farmácia,

            Botânica, Ecologia,

            Recursos Pesqueiros e Engenharia de Pesca e

            Zoologia

Sala 04: Física e

            Química

Sala 05: Geografia

Sala 06: Antropologia,

            Filosofia e

            Sociologia

Sala 07: Engenharia Civil

Sala 08: Engenharia Química

Sala 09: Exposição de trabalhos desenvolvidos no PIBIC Ensino Médio.


22/11 - Manhã | Bloco BG

(08:00 às 10:00 - 10:15 às 12:00)

Sala 01: Engenharia de Materiais e Metalúrgica

Sala 02: Engenharia Elétrica

Sala 03: Arquitetura e Urbanismo e

            Planejamento Urbano e Regional

Sala 04: Economia

Sala 05: Psicologia

Sala 06: Engenharia Agrícola


22/11 - Tarde | Bloco BG

(14:00 às 16:00 - 16:15 às 18:00)

Sala 01: Engenharia Elétrica

Sala 02: Recursos Florestais e Engenharia Florestal

Sala 03: Odontologia e

            Farmacologia

Sala 04: Odontologia

Sala 05: Zoologia, Zootecnia e

            Medicina Veterinária

Sala 06: Medicina Veterinária

Sala 07: Ecologia,

            Agronomia e

            Botânica

Sala 08: Educação e

            Linguística

Confira a relação de trabalhos e respectivos locais e horários das apresentações clique aqui.